ПУВА-терапия - лечение псориаза!


ПУВА-терапия - лечение псориаза!

ПУВА-терапия или же фотохимиотерапия - метод лечения, основанный на применении ультрафиолетового излучения и фотоактивных средств для лечения тяжелых заболеваний кожного покрова. Данная терапия также предотвращает развитие патогенных клеток и помогает в заживлении воспалений кожи.

В основе фототерапии лежит применение фотоактивного вещества, который способствует повышению чувствительности к ультрафиолетовым лучам и дальнейшему воздействию данных лучей в специальной кабине в течение нескольких минут. Воздействие лучей приходится на все тело или на отдельные участки кожи. Сочетание фотосенсибилизаторов и УФ-лучей ускоряет образование меланина в коже, положительно влияя на процесс лечения.

График лечения устанавливается врачом для индивидуального использования на основе тяжести заболевания и особенностей симптоматики. Курс лечения, как правило, содержит 10-30 процедур.

Процесс выздоровления происходит постепенно. Уже после 4-й процедуры заметен положительный эффект в виде покраснения поражений или исчезания воспалений вовсе. Для закрепления окончательного результата рекомендуется посещение еще нескольких ПУВА-терапий.

Пациенты нашего центра проходят ПУВА-терапию с применением уникального оборудования, аналогов которому нет в нашем регионе.

Так же мы рады гостям нашего города, Вы можете по выгодной цене пройти курс ПУВА-терапии с проживанием в отеле, который располагается в 3-х минутах ходьбы от нашего медицинского центра.

Для получения подробной информации звоните нам по номеру: 77-03-03.